Форекс прогноз. Спасут ли биткоин?

Опубликовано 16.08.2018 в 10:48
Форекс прогноз. Спасут ли биткоин?

На традиционном валютном рынке достаточно часто используют вербальные интервенции – заявления влиятельных людей нацеленных на укрепление или же ослабление той или иной валюты.

Это же происходит и на рынке криптовалют, скорее всего даже чаще, чем на традиционных рынках.

Так, главный стратег компании по управлению цифровыми активами CoinShares и основатель Athena Capital Мелтем Демирорс отметила, что наблюдаемое снижение стоимости биткоина носит временный характер. Подкрепляя свои слова примерами того, как крупнейшие на сегодняшний день компании в своих отраслях выходили на фондовый рынок, теряя значительную часть стоимости своих акций, и впоследствии им потребовалось много времени для восстановления (возврата к максимумам).

Действительно, после того как пузырь dotcom лопнул, акции всех технологических компаний обвалились. Акциям Amazon потребовалось 9 лет для возврата к максимальному, докризисному, уровню, акциям Intel и Microsoft 15 и 17 лет соответственно.

Таким образом, Мелтем Демирорс старается успокоить инвесторов и вернуть доверие к рынку криптовалют. Сложно утверждать однозначно, но после этих заявлений биткоин (BTC) вернул в стоимости приблизительно $500–$600. При этом все еще есть достаточно высокий риск более мощного обвала криптовалют и биткоина в частности.

Напомню об одной из самых важных «проблем» биткоина, которая объединяет все криптовалюты – это отсутствие надежности (безопасности). В данном случае речь не идет о высокой волатильности и как следствие высоком уровне торговых рисков. Сейчас же я делаю акцент именно на хищениях, взломах и других хакерских атаках.

«Лаборатория Касперского» опубликовала отчет «Спам и фишинг» за второй квартал 2018 года, в котором сообщается о том, что киберприступники заработали более 2.3 миллиона долларов за второй квартал на мошенничестве, связанным с криптовалютами. Важно понимать, что это не мировая статистика. 

Как следствие инвестирование в криптовалюту остается достаточно сложным и рискованным направлением. В то время как более простым и как показывает практика более безопасным остается покупка и продажа криптовалют через брокерские компании.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru