Форекс прогноз. Societe Generale о перспективах евро/доллара

Опубликовано 09.12.2014 в 11:01
Форекс прогноз. Societe Generale о перспективах евро/доллара

Форекс стратеги Societe Generale настроены довольно пессимистично, когда речь заходит о перспективах единой европейской валюты...

но все же полагают, что дальнейшее падение будет не столь агрессивным. Сильный перекос в позициях спекулянтов может послужить сдерживающим фактором в ближайшем будущем; кроме того, подешевевшие европейские активы вновь ощущают приток прямых иностранных инвестиций, и, хотя пока это не оказало существенной поддержки евро, игнорировать этот фактор не стоит, учитывая его значимость для евро в прошлом.

В банке также отмечают, что укрепление американской валюты может сделать представителей ФРС более сдержанными в своих заявлениях. Тем не менее, рассчитывать на значимое улучшение ситуации быкам не стоит. Статистика продолжает подпитывать мнение о росте дивергенции между экономикой Еврозоны и США, и дифференциалы ставок оправдывают сохранение нисходящего тренда. В Societe Generale прогнозируют снижение евро/доллара к $1.20 в первом квартале и к $1.17 во втором, прогнозы на третий и четвертый составляют $1.16 и $1.14 соответственно. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru