Форекс прогноз. Societe Generale и Danske Bank верят в рост евро

Опубликовано 01.12.2017 в 10:18
Форекс прогноз. Societe Generale и Danske Bank верят в рост евро

Последние несколько месяцев динамика курса евро к доллару США носит крайне невыразительный характер - пара по несколько дней "стоит" в диапазонах в 100-200 пунктов...

лишь изредка прерываемых непродолжительными и скромными движениями. Аналитики Societe Generale, однако, полагают, что быкам не стоит унывать: коррекция евро после формирования головы и плеч ранее была весьма сдержанной, а текущая консолидация носит конструктивный характер. В банке полагают, что, пока EURUSD остается выше, баланс рисков остается смещен в пользу еще одного штурма 1.21, тогда как в перспективе от пары можно ожидать прорыва выше и развития восходящего движения к 1.23 и 1.25.

О хороших шансах на материализацию такого сценария, тем временем, говорят и в Danske Bank, при этом в банке обращают внимание на то, что модели оценки справедливой стоимости предполагают, что оправданным будет и движение евро к 1.30. В банке убеждены, что ЕЦБ в скором будущем начнет сворачивать стимулирование и встанет на путь, который выведет рынки из затянувшегося периода отрицательных ставок. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru