Форекс прогноз. Снижение инфляции в США вряд ли вызовет рост пары евро/доллар

Опубликовано 12.12.2018 в 16:57
Форекс прогноз. Снижение инфляции в США вряд ли вызовет рост пары евро/доллар

Снижение инфляции в США, о котором, вероятно, станет известно в среду (данные по инфляции будут опубликованы в 13.30 по Гринвичу), не вызовут снижения доллара США, считают в UniCredit.

Федеральная резервная система должна провести еще три повышения ставки к середине 2019 года, а "пара евро/доллар торгуется выше, чем указывает разница между процентными ставками и обменным курсом, как это было в прошлом".

Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидают, что индекс потребительских цен (CPI) в ноябре составил 0% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,3% в октябре. Ожидается, что на следующей неделе Федеральная резервная система повысит ключевую процентную ставку четвертый раз в этом году. Таким образом, до середины следующего года останется еще два повышения ставки, говорят в UniCredit.

Участники рынка заняли "слишком осторожную" позицию в отношении перспектив процентных ставок. Поэтому доллар снизился, при этом пара евро/доллар на момент написания статьи торговалась с повышением на 0,2%, по 1,1388.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru