Форекс. Прогноз Sberbank CIB по курсу доллара к евро

Опубликовано 11.01.2017 в 18:13
Форекс. Прогноз Sberbank CIB по курсу доллара к евро
На рынках наблюдается затишье. Индекс Dow Jones Industrial Average продолжает тестировать психологический рубеж в 20000 пунктов...

как и весь прошлый месяц. Очевидно, что этот уровень очень силен и, скорее всего, он является серьезным барьером на рынке опционов. 

Доллар США в январе выглядит слабее. Лидерами роста оказались сырьевые валюты, такие как австралийский доллар, российский рубль, бразильский реал, канадский и новозеландский доллары. С начала года все они прибавили более 1%. Самой слабой валютой стала турецкая лира, потерявшая 9% с начала года. Из ведущих мировых валют слабее других выглядит британский фунт (минус 1.5%). Пара евро/доллар довольно уверенно держится в нынешнем рейндже 1.05–1.06.

Сегодняшний макроэкономический календарь небогат на события, поэтому все внимание будет адресовано политическим новостям. Наибольший интерес вызывает пресс-конференция 45-го президента США Дональда Трампа, на которой ему предстоит прокомментировать свои политические планы. Пресс-конференция начнется в 19:00 мск. Перед этим, в 17:15 мск, в Сенате начнутся слушания по кандидатуре Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru