Форекс прогноз. Рубль может накрениться вниз из-за нового снижения цен на нефть

Опубликовано 19.02.2018 в 11:37
Форекс прогноз. Рубль может накрениться вниз из-за нового снижения цен на нефть

Рубль может упасть прямо в налоговый период...

Торги рублем сегодня обещают быть скучными, поскольку в США и Китае рынки закрыты из-за праздников. В понедельник финансовые рынки США закрыты в связи с праздником Дня президентов, и с учетом этого активность на всех западных рынках будет низкой. В Китае праздную Новый год по Лунному календарю. Ход торгов определят преимущественно динамика нефти и спрос экспортеров на рубли во время налогового периода. После часа торгов рубль теряет по сравнению с уровнями закрытия около 10 копеек к доллару  и 5 к евро.

Цены на нефть открылись с гэпом вверх в реакции на обострение напряжённости на Ближнем Востоке, но теперь сползают вниз, невольно утягивая за собой и рубль. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сказал в воскресенье, что Израиль готов действовать не только против ближневосточных союзников Ирана, но и против самого Тегерана, если тот продолжит активно вмешиваться в конфликт в Сирии. Цены на нефть, непосредственно влияющие на рубль, в последнее время сильно коррелируют с фондовым рынком и курсом доллара США. Но акции и нефть мощно отскочили вверх в рамках коррекции и вскоре могут потерять импульс покупок.

Пятничные данные Baker Hughes указали на рост числа действующих нефтяных буровых установок в США по итогам четвертой недели подряд, но они не повлияли на котировки. Число нефтяных буровых за неделю выросло на 7 единиц - до 798. По расчётам Управления энергетической информации (EIA), недельный объём производства сырья в США вырос до исторического максимума 10.27 миллиона баррелей в сутки за неделю к 9 февраля. Если еженедельные данные вновь покажут рост добычи и запасов в США, цены могут вскоре начать снижаться, утверждают аналитики.

Пик налогового периода приходится на конец месяца, 26 февраля (НДПИ, НДС и акцизы) и 28 февраля (налог на прибыль). Размер НДПИ в этом месяце может составить 360-485 миллиардов рублей. Также напомним, что Минфин РФ с 7 февраля и по 6 марта покупает валюту на 298.1 миллиарда рублей против покупки на 257.1 миллиарда с 16 января по 6 февраля.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru