Форекс прогноз. Рост евро может быть длительным

Опубликовано 12.07.2017 в 16:10
Форекс прогноз. Рост евро может быть длительным
Евро, который ранее называли кризисной валютой, показал наилучшие результаты среди всех основных валют...

против доллара США, и инвесторы ждут дальнейшего роста. Евро в текущем году вырос на 10% против доллара, так как экономика еврозоны восстанавливается, а политические риски ослабли.

Ввиду того, что развал еврозоны теперь представляется менее вероятным, аналитики задаются вопросом относительно способности единой валюты восстановить те позиции, которые она занимала в 2009 году перед долговым кризисом. Следует отметить, что центральные банки мира стремятся пополнить свои резервы за счет покупки евро.

Множество индикаторов указывает на то, что инвесторы считают перспективы евро наиболее позитивными за много лет. В среду пара евро/доллар торговалась по 1,149, достигнув самого высокого уровня более чем за год.

"Политические риски однозначно ухудшили положение евро", - отметил Карл Хаммер из SEB.

Рисковый обратный конверсионный арбитраж на 3 месяца по паре евро/доллар, который является индикатором стоимости хеджирования против падения курса валют, в конце июня перешел на позитивную территорию впервые с 2010 года. Это значит, что инвесторы более не запрашивают премию за держание евро, тогда как ранее ситуация была противоположной.

Кроме того, по евро впервые за три года сформировалась чистая длинная позиция. Согласно данным Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC), на неделе 27 июня – 3 июля число длинных позиций по евро превосходило число коротких позиций на 77 464.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru