Форекс прогноз. Обзор пары ЕВРО/ДОЛЛАР на 08.07.13

Опубликовано 08.07.2013 в 09:55
Форекс прогноз. Обзор пары ЕВРО/ДОЛЛАР на 08.07.13

Сегодня наблюдается мощное истощение нисходящего тренда...

Пришло время укрепления длинных позиций, пара практически полностью использовала свой медвежий потенциал. Фондовые рынки снизили капитальный баланс торговли ниже необходимого минимума, что заметно как при объемном, так и при свечном анализе. При объемном анализе пары выделяется резкое повышение объемов торгов при приближении к ключевому уровню на отметке 1.2805, что знаменует мощный набор силы для быков на рынке.

При пробое отметки 1.2800 возможно снижение цены до уровня 1.2750, однако учитывая мощную позиционную силу данного уровня поддержки, можно говорить о возможном отражении цены до 1.2880, что я собственно и прогнозирую на следующие 2 дня. Дно коррекционного уровня перенасыщено наслаиванием уровней поддержки в сверхкоротком анализе 5-15 минут.

Однозначно можно говорить о мощном перераспределении капитала внутри рынка в сторону укрепления европейской валюты. Доллар теряет инерционное усиление не только по отношению к европейской валюте, но и к другим финансовым инструментам.

Учитывая сложившуюся ситуацию, предлагаю такую стратегию ведения торговли сегодня:

1) Открываем отложенный ордер Buy Stop после пробоя верхней отметки ценового коридора 1.2829 с TP: 1.2880 и SL: 1.2810.

2) Открываем отложенный ордер Sell Stop на отметке 1.2800. TP: 1.2755 SL: 1.2829.


Фундаментальный анализ ситуации по евро/доллар

Заявление главы британского банка Марка Карни, которые были озвучены в минувшую пятницу, носят неоднозначный характер. С одной стороны он не исключает возможность укрепления европейской валюты, а с другой говорит о необходимости аккуратных действий в отношении политики смягчения и уверяет, что о стабильности говорит рано и она наступит только при удержании уровня инфляции на отметке 2% в год. Такая позиция говорит о возможности дальнейшего снижения пары до 1.2755, однако и не исключает роста европейской экономики.

Прогноз: прогнозирую отражение ценового коридора от нижнего уровня поддержки. Делаю ставку на усиление бычьих позиций на рынке. Форекс прогноз на сегодня на стороне быков. Смотрите рекомендации к торговле выше и делайте соответствующие выводы.

Промежуточные уровни поддержки и сопротивления на сегодня.

Итак, при анализе в 30 минутном периоде:

1.2825, 1.2805, 1.2875, 1.2880, 1.2755

Внимание: данная аналитическая статья не является руководством к действию и отражает сугубо личное мнение её автора.

Шихалиев Фарид, Форекс Аналитика

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru