Форекс прогноз. Нефть - $45 за баррель?!

Опубликовано 03.08.2015 в 23:47
Форекс прогноз. Нефть - $45 за баррель?!

Министр нефти Ирана заявляет о возможности наращивания добычи уже через неделю после отмены санкций.

Иран может увеличить добычу нефти через неделю после отмены международных санкций, что приведет к снижению цен на сырую нефть, заявил министр нефти страны Бижан Намдар Зангане.

Добыча может быть увеличена на 500.000 баррелей в день в течение недели после отмены санкций и на 1 миллион баррелей в день в течение месяца после отмены, сообщает новостное агентство Исламской Республики, ссылаясь на заявление Зангане в интервью государственному каналу. Санкции против иранской нефтяной промышленности должны будут быть отменены к концу ноября,- заявил он.

Такие компании как BP Plc и Royal Dutch Shell Plc выразили заинтересованность в разработке иранских запасов (четвертые в мире по размеру) как только санкции будут сняты. Ирана проведет конференцию в Лондоне в декабре, чтобы обсудить новые модели нефтяных контрактов с международными компаниями. Иран обладал потенциалом второго в мира производителя нефти в ОПЕК до санкций США, в рамках которых стране было запрещено продавать, провозить и страховать свою нефть начиная с июля 2012 года. Восстановление стоимости нефти с шестилетнего минимума в начале этого года сошло на нет из-за рекордной добычи нефти членами ОПЕК для защиты своей рыночной доли на фоне роста добычи в США и России. Стоимость сырой нефти марки Brent обвалилась на 50% с прошлого года, и в понедельник на бирже ICE в Лондоне она снизилась еще на 0.7% до $51.83 за баррель. Экспорт иранской нефти снизился до 1.4 миллиона баррелей в день в прошлом году из-за санкций, заявили EIA 24 июня. До санкций в 2011 году страна продавала около 2.6 миллионов баррелей нефти в день.

Прорыв поддержки, последующая неудачная попытка вернуться выше, прорыв к свежим минимумам — так вкратце можно описать динамику цен на нефть в последние дни. Попытка вернуться выше $51 провалилась, и новая волна продаж увлекла брент к минимальным уровням с января этого года в районе $49.50. К настоящему времени «черное золото» на волне фиксации прибыли немного подросло и держится вблизи $49.96, пытаясь вернуться выше $50 за баррель. Исключать некоторой коррекции, конечно, не стоит, однако улучшения новостного потока не наблюдается, а изменения в технической картине дают повод говорить, что в условиях, когда рынок сфокусирован на рисках роста производства и спада спроса со стороны Китая, путем наименьшего сопротивление остается падение цен к свежим минимумам. Попытки роста в ближайшее время, вероятно, продолжат привлекать хороший интерес к продаже, и баланс рисков сместился в пользу тестирования минимумов начала года чуть выше $45 за баррель.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru