Форекс прогноз. Любые тренды до пятницы будут ложными

Опубликовано 24.08.2016 в 11:45
Форекс прогноз. Любые тренды до пятницы будут ложными

Курс доллара к иене пытается зацепиться за психологическую поддержку в лице Y100.

В среду отскоку содействовали данные статистики по рынку недвижимости в США, опубликованные во вторник. По состоянию на 11:25 мск курс доллара к иене падает до Y100.14 со Y100.24 на предыдущих торгах. Курс евро к доллару остается в районе $1.1300, рядом с уровнем закрытия вторника. Продажи новых домов в США в июле неожиданно выросли на 12.4% по сравнению с пересмотренным показателем июня - до 654 тысяч. Это — рекордный показатель с 2007 г, когда Америка только подходила к ипотечному кризису.

Аналитики ожидали снижения на 2%, до 580 тысяч, по сравнению с первоначальным уровнем июня в 592 тысячи. Объем продаж нового жилья является важным показателем состояния рынка недвижимости и экономики в целом - динамика продаж жилой недвижимости влияет на спрос во многих других секторах экономики. Сильные данные статистики увеличивают вероятность повышения процентной ставки ФРС США. 

Небольшую поддержку доллару к иене оказала новость о том, что в среду КНДР провела единичный пуск баллистической ракеты подводных лодок (БРПЛ) недалеко от портового города Синпхо в провинции Хамгён-Намдо. Южнокорейские и японские эксперты считают, что пуск произведен в ответ на начавшиеся в понедельник совместные учения военных Южной Кореи и США. Ракета пролетела 500 километров, что является большим прогрессом по сравнению с предыдущими пусками, когда ракеты взрывались, пролетев 10-30 километров. "Запуск ракеты мог стать поводом для торговли для некоторых инвесторов, но это не было основным фактором", - считает главный стратега по валютным рынкам в Daiwa Securities Мицуо Имадзуми.

Основное внимание инвесторов сконцентрируется на выступлении главы ФРС Джанет Йеллен. Аналитики не ожидают, что она даст конкретные указания на время повышения процентной ставки ФРС. Трендовые движения в этом случае ждать не приходится, а если они и появятся до пятницы, то скорее всего будут ложными. Среди трейдеров усиливаются ожидания повышения процентных ставок Федрезервом в ближайшее время.

По данным инструмента FedWatch биржевого оператора CME Group, фьючерсы на уровень базовой ставки указывают на 24%-ный шанс ее подъема в сентябре (против 18% в последние дни) и примерно 54%-ную вероятность декабрьского повышения (против 52% ранее), свидетельствуют данные CME Group. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru