Форекс прогноз курса евро

Опубликовано 21.02.2019 в 18:23
Форекс прогноз курса евро

Евро вырастет в случае торговой сделки между США и Китаем — аналитики...

Стремление к стабилизации юаня поддержит евро — аналитики.

По мнению аналитиков, стабильный юань станет именно тем, что нужно евро, который пытается избавиться от влияния ослабления экономики в регионе. Единая европейская валюта выросла в тандеме с юанем на этой неделе после того, как США попросили Китай поддерживать стабильный обменный курс на фоне усиливающихся признаков того, что две крупнейшие экономики мира делают успехи в торговых переговоры. Аналитики считают, что успешное решение торгового конфликта может поддержать евро, учитывая тесные связи между Европой и Китаем, а также любое повышение настроений по отношению к рисковым активам.

Тем не менее остаются сомнения относительно того, будет ли этого достаточно, чтобы улучшить быстро ухудшающееся состояние евро. В декабре валютные стратеги были убежденны, что 2019 год будет годом евро. Признаки замедления экономического роста в еврозоне спровоцировали резкое падение единой валюты после двух месяцев роста.

Италия уже находится в рецессии, в то время как Германия, крупнейшая экономика региона, балансирует на грани. Президент Европейского центрального банка Марио Драги заявил, что сохраняющаяся неопределенность в отношении тарифов и замедления темпов роста в Китае непосредственно влияют на перспективы монетарной политики регулятора. Для некоторых аналитиков все эти факторы омрачают любой прогресс в торговых переговорах.

Вот некоторые из их взглядов:

MUFG (усиление евро)

«Мы ждем укрепление евро и снижение курса доллара США, если между Китаем и США будет заключена большая торговая сделка», — сказал Ли Хардман, валютный стратег MUFG. «Мы думаем, что это поддержит и экономику еврозоны, которая пострадала от снижения внешнего спроса, особенно в Китае в прошлом году». «Наилучшим сценарием для юаня была бы торговая сделка и стабилизация роста в Китае, в то время как ФРС продолжает переходить на более мягкую позицию в монетарной политике по мере замедления темпов роста в США». Эксперт прогнозирует движение евро/доллара в диапазоне около 1.10–1.15 долл. С последующим достижением в 2019 г. отметки 1.20 долл. в связи с усилением признаков замедления роста экономики США.

Commerzbank (рыночные настроения)

По мнению валютного стратега Commerzbank Эстер Райхельт, идея о том, что стабильность юаня поддержит евро, является «надуманной историей», поскольку не обсуждалось, как Китаю следует предотвращать дальнейшую девальвацию. Первые положительные новости о торговле могут поддержать евро, но «сейчас Brexit беспокоит гораздо больше, поэтому я боюсь, что это не изменит ситуацию». Евро может выиграть, «но в основном благодаря улучшению настроений на рынке, а не через канал юаня». Состояние экономики еврозоны «скорее всего, ухудшится, если мы увидим дальнейшую эскалацию торгового конфликта».

ABN Amro (спрос на защитные активы упадет)

Сделка ослабит неопределенность на рынке «и, как следствие, спрос на безопасные активы, вроде доллара, который в итоге снизится», что, в свою очередь, поможет евро, считает Жоржет Боле, старший валютный стратег в ABN Amro. «Улучшение настроений инвесторов позволит более слабым данным из США и менее агрессивной позиции ФРС оказывать давление на доллар». Помимо этого, европейские внутренние проблемы обратят на себя внимание. ABN Amro прогнозирует евро на уровне 1.10 доллара в первые два квартала этого года. Банк ожидает сохранение слабости экономики еврозоны в первой половине года. ABN Amro изменила свой прогноз первого повышения ставки ЕЦБ на декабрь 2020 года с марта 2020 года.

ING Bank (евро немного выиграет)

«Если будет достигнуто торговое соглашение, оно может быть умеренно позитивным для евро/доллара, но без фейерверка», — сказал Петр Крпата, главный валютный и валютный стратег EMEA в ING. В дальнейшем, в условиях улучшения риск-аппетита он ожидает, что евро будет отставать от роста высокодоходных валют G-10 и валют развивающихся стран в целом, так как европейский рост остается слабым. Банк прогнозирует, что евро будет торговаться на уровне около 1.12 доллара в течение одного-трех месяцев.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru