Форекс прогноз курса доллара на сегодня

Опубликовано 05.02.2019 в 18:12
Форекс прогноз курса доллара на сегодня

Сегодня Трамп может опустить курс доллара — аналитики...

Если Трамп будет угрожать демократам новым закрытием правительства, курс доллара может снизиться, считают аналитики.

Трейдеры долларом обратят более пристальное внимание на ежегодное послание Трампа в этом году, чем обычно. Они попытаются увидеть какие-либо признаки ужесточения риторики в словах президента. Американская валюта выросла в этом месяце после того, как пострадала от самого длительного шатдауна (закрытия правительства США), вызванного попытками Трампа получить финансирование для строительства стены на границе с Мексикой. Если президент решит обострить эту проблему в своей речи позже во вторник, по словам Mizuho Securities Co. и Westpac Banking Corp., доллар может продолжить падение в этом году.

«Вероятно, будет нервная реакция — что скажется на доходности облигаций и акциях — если Трамп набросится с критикой на демократов и пригрозит очередным закрытием правительства на следующей неделе, если они не согласятся на финансирование стены», — сказал Шон Каллоу, старший валютный стратег в Westpac.

Индекс Bloomberg Dollar Spot, показатель доллара против его основных конкурентов, вырос на 0.3 процента на этой неделе, но все еще снижается почти на 1 процент в 2019 году, после закрытия правительства и изменения взглядов ФРС, которая охладила ожидания дальнейшего повышения процентной ставки. Десятилетняя доходность упала на шесть базисных пунктов в январе, продемонстрировав третий месяц падения подряд, что является самым длинным спадом с 2017 года.

И Morgan Stanley, и Nomura International Plc считают, что слабость доллара станет своеобразной отрицательной спиралью, если иностранные инвесторы потеряют веру в отдачу капитала от долларовых активов.

Рынки опционов предполагают, что обращение Трампа к Конгрессу, которое придется на период низких объемов азиатской сессии и новогодних праздников по Лунному календарю, не вызовет большого внезапного движения доллара. Бабочка недельных опционов, которая показывает предполагаемую возможность чрезмерной реакции, находится на самом низком уровне с 2013 года для евро и на годовом минимуме для иены.

«Обычно рынок в основном игнорирует посланием „О положении страны“ (State of the Union), которое будет представлено позднее во вторник, но учитывая большую неопределенность, он отчаянно нуждается в любой новости, которую ему могут предоставить», — сказала Эстер Райхельт, валютный стратег Commerzbank AG.

По словам главного валютного стратега Мизухо Кенго Сузуки, рынок будет настороженно относиться к «одержимости» Трампа строительством стены, но последствия могут быть мягкими, если он не станет угрожать очередным закрытием правительства. То же самое относится и к его комментариям по Китаю, где доллар продемонстрировал устойчивость к торговой напряженности.

«Если Трамп проявит ястребиную позицию, но вселит оптимизм, подчеркнув прогресс, достигнутый в торговых переговорах, влияние на рынок будет ограниченным», — сказал Сузуки.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru