Форекс прогноз. Иена еще не достигла предела падения

Опубликовано 21.05.2018 в 15:07
Форекс прогноз. Иена еще не достигла предела падения

Иена упала до 4-месячного минимума после заключения сделки между США и Китаем.

Эта сделка снизила спрос на активы- убежища и привела к повышению японских акций. Облигации выросли в преддверии продажи 20-летнего долга во вторник. USD/JPY поднимался на 0.5% до 111.39, самого высокого с 18 января уровня, а доходность 10-летних облигаций США отступила на 2 б.п. до 3.07% в понедельник. Министр финансов США Стивен Мнучин сказал, что США и Китай «поставили торговую войну на паузу».

«Замечания Мнучина ослабили озабоченность в связи с торговым спором США и Китая, побудив игроков покупать доллар и продавать иену», – говорит Такуя Канда, аналитик в Gaitame.Com Research Institute Ltd.

В то время как быстрый темп укрепления доллара к иене может стать источником беспокойства, импульс достаточной силен, чтобы позволить паре протестировать годовой максимум около 113.39; но сначала пара возьмет психологические уровни, такие как 111.50 и 112.00, считает Канда. Японские банки в Токио были чистыми покупателями USD/JPY, по данным азиатского дилера, опрошенного Bloomberg. Опцион и офера экспортеров в районе 111.05/111.10 были преодолены благодаря спросу некоего фонда, добавил дилер.

Облигации

Фьючерсы на облигации Японии (JGB) закончили дневную сессию ростом на 0.01 до 150.71. Бенчмарк, 10-летние облигации, остался неизменным, показав доходность на уровне 0.055%, тогда как 20- и 30-летние бумаги испытали снижение доходности на 0.5 б.п. до 0.535% и 0.755% соответственно в понедельник.

«JGBs сохранили бычий настрой с конца пятницы, когда рост фьючерсов на американские облигации поднял фьючерсы на JGB, – говорит Такенобу Накашима, количественный стратег в Nomura Securities Ltd. в Токио. – Иностранные игроки, вероятно, были покупателями сегодня, а не японские инвесторы, которые считают текущие уровни доходности непривлекательными».

Ожидается, что инвесторы будут осторожны перед аукционом по размещению 20-летних облигаций во вторник и не будут спешить с покупками, дожидаясь повышения доходности до зоны покупки, сказал Накашима.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru