Форекс прогноз. Фунт может укрепиться к евро на следующей неделе

Опубликовано 12.10.2018 в 17:24
Форекс прогноз. Фунт может укрепиться к евро на следующей неделе

Фунт находится менее чем в 2 процентах от максимума этого года против евро, поскольку инвесторы готовятся к решающему саммиту Европейского Союза, который пройдет в Брюсселе на следующей неделе.

Трейдеры зафиксировали прицел по евро/фунту на уровне 0.8621 в преддверии встречи за ужином лидеров ЕС и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй 17 октября. Рынок остается коротким фунтом стерлингов по среднесрочным и долгосрочным позициям, по мнению трейдеров Лондона и Европы, что создает предпосылки для укрепления британской валюты, если исход встречи окажется благоприятным. Опционы показывают, что трейдеры готовы к турбулентности в фунте.

Рыночное настроение, судя по позиционированию и показателям риск-разворота, остается в пользу евро. Инвесторы пока не верят в то, что саммит ЕС в октябре будет тем, который сможет вывести проблему выхода Великобритании из ЕС из тупика. Если рынок полностью оценил риск сценария Брексита без сделки, евро/фунт может протестировать минимум с начала года. В этом случае стерлинг будет торговать на самом сильном уровне против единая валюта с мая 2017 года. В случае достижения соглашения, быки могут нацелиться на 55-месячное скользящее среднее значение, которое в настоящее время проходит на 0.8190.

Что касается евро, то члены единого валютного блока, в том числе Италия, направят окончательные бюджетные планы в Комиссию для утверждения в понедельник. Это означает, что озабоченность вокруг итальянского бюджетного дефицита будет сохраняться. Инфляция в еврозоне выйдет 17 октября. Важные экономические данные Великобритании также ожидаются на следующей неделе. Релизы могут спровоцировать реакцию коленного рефлекса, предупреждают аналитик.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru