Форекс прогноз. Фунт/доллар и евро/доллар

Опубликовано 26.02.2013 в 17:00
Форекс прогноз. Фунт/доллар и евро/доллар

Понижательный тренд пары фунт/доллар сохраняется, а пара евро/доллар в районе 1,20 – это осуществимо. 

Понижательный тренд пары британский фунт/доллар США сохраняется, пока она остается ниже 1,5325, говорят в Barclays. И хотя может начаться некоторая консолидация выше поддержки, расположенной на уровне 1,5070, пара, в конце концов, совершит прорыв вниз к целевому уровню 1,4760. На момент написания статьи пара торговалась по 1,5146.

Пара фунт/доллар вскоре направится в сторону 1,40 - SocGen

26 февраля. /Dow Jones/. Пара британский фунт/доллар США вскоре направится в сторону 1,40, не получив поддержки со стороны доходности 10-летних облигаций, которая, вероятно, вновь упадет ниже 2%, говорит Кит Джакс, аналитик SocGen. По его словам, данные по розничным продажам CBI, опубликованные во вторник, оказались неблагоприятными, при этом общий индекс продолжил недавний нисходящий тренд, а индекс заказов достиг самого низкого уровня с конца 2011 года. На момент написания статьи пара торговалась по 1,5157.

 Евро/доллар 

Пара евро/доллар США в районе 1,20 – это осуществимо, говорят в JPMorgan, так как итальянские избиратели, похоже, не согласны с мерами строгой экономии, что делает период напряженности на рынке суверенного долга реальной возможностью. В банке считают, что такой сценарий может существенно ослабить пару. "Каждое расширение спрэда доходности на периферии /для 5-летних бумаг/ на 50 б.п., как правило, провоцируют снижение пары на 2 цента, равно как и падение на каждые 10 б.п. ожиданий относительно ставки ЕЦБ по сравнению со ставкой ФРС", - говорят в банке.

В рамках неблагоприятного сценария, "при котором спрэды доходности гособлигаций увеличатся в общей сложности на 100 б.п., а доходность 2-летних немецких облигаций вернется на околокризисные уровни вблизи 0%, пара упадет примерно на 8 центов, то есть к верхней части района 1,20 с февральского максимума", - говорят в банке. На момент написания статьи пара торговалась по 1,3077.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru