Форекс прогноз. евро/доллару будет трудно упасть ниже 1.08

Опубликовано 25.07.2016 в 11:16
Форекс прогноз. евро/доллару будет трудно упасть ниже 1.08

На прошлой недели мы видели проявление силы доллара США, что отчасти отражает сохраняющиеся глобальные проблемы роста, как последствие Brexit.

В настоящее время не стоит бороться с силой американской валюты. Особенно с учетом сильных экономических данных по США, опубликованных в последние недели. Если данные по рынку труда за июль, которые будут опубликованы 5 августа, окажутся сильными, рынок переоценит вероятность повышения ставок в этом году, что сейчас подразумевается всего с вероятностью 45%.

В последнее время Центральные банки разочаровывали участников рынка. Банк Англии и ЕЦБ не добавили стимулов. На очереди заседание Банка Японии, которое вполне также может разочаровать и не предоставить дополнительных стимулирующих мер. Пока рыночный консенсус предполагает, что Центробанк Японии снизит ставку и увеличит масштабы покупки активов, но этим надеждам, похоже, не суждено сбыться.

Курс евро/доллар в последнее время демонстрировал развитие нисходящей динамики. Если уровень поддержки 1.0930 будет пробит, то мы, вероятно, увидим тестирование 1.0800. Однако этот уровень, скорее всего, ограничит нижнюю сторону в этой валютной паре. Дальнейшее нисходящее движение выглядит затруднительным без признаков серьезного кризиса в Европе или Китае.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru