Форекс прогноз. Ethereum может вырасти до $4000

Опубликовано 05.02.2024 в 11:43
Форекс прогноз. Ethereum может вырасти до $4000

Давление продавцов на биткоин ослабевает.

Binance заморозила украденные $4,2 млн в токенах XRP. Американские майнеры потребляют электричество как целый штат.

Bitdeer провела первую церемонию Mining Awards 2023. Обанкротившаяся криптоплатформа Celsius начала выплачивать долги.

Давление продавцов на биткоин ослабевает, а макроэкономические факторы говорят в пользу роста первой криптовалюты, считают в Coinbase. Технические факторы в пользу снижения биткоина начинают ослабевать. Кроме того, наблюдается стабильный интерес к запущенным спотовым биткоин-ETF.

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе ожидает, что в ближайшие три-шесть месяцев Ethereum может вырасти до $3500 - $4000. Способствовать росту может предстоящее обновление Dencun, а также вероятный запуск спотовых ETF на вторую криптовалюту.

Растущее доминирование Tether выступает негативным фактором для рынка стейблкоинов и криптоэкосистемы в целом, заявили в банке JPMorgan. Tether подвержен риску из-за отсутствия соответствия нормативным требованиям и прозрачности.

Успех Tether обусловлен финансовой надежностью, значительными резервами и приверженностью странам с развивающейся экономикой, в которых целые сообщества используют USDT в качестве «спасательного круга» для защиты от высокой инфляции и девальвации национальных валют, заявил CTO компании Tether Паоло Ардоино.

Tether анонсировала открытие образовательного подразделения Tether Edu для развития навыков в области блокчейна и цифровых технологий.

Минэнерго США проведет опрос майнинговых компаний на предмет потребления электроэнергии. Ведомство планирует завершить исследование в течение шести месяцев. В прошлом году на майнеров пришлось от 0,6% до 2,3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта. Согласно MinerMetrics, на США приходится примерно 40% от совокупного хешрейта BTC.

В Конгресс США внесено предложение, которое может отменить требование SEC к банкам включать в свои балансы цифровые активы клиентов.

Платформа майнинга Bitdeer провела первую церемонию Mining Awards 2023, определив ведущих лидеров индустрии добычи криптовалют прошлого года. В номинации «Технологический прорыв года» победил майнер Antminer S21 от компании Bitmain. Устройства поступили в продажу прошлой осенью и имели хешрейт 200 T с коэффициентом энергоэффективности 17,5 J/TH.

Криптобиржа OPNX, запущенная сооснователями рухнувшего хедж-фонда Three Arrows Capital, разослала пользователям письмо о скором закрытии — операции будут остановлены уже в этом месяце.

Руководство обанкротившегося криптокредитора Genesis урегулировало гражданский иск, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в прошлом году, и согласилось выплатить штраф в $21 млн.

Обанкротившаяся криптоплатформа Celsius начала выплачивать долги кредиторам на сумму $3 млрд в соответствии с утвержденным планом реорганизации.

Binance заморозила $4,2 млн в токенах XRP, связанных со взломом личного кошелька сооснователя Ripple Криса Ларсена. После кражи активов 31 января, он сумел быстро выявить проблему, уведомить торговые платформы о необходимости блокировки активов и подключить к расследованию правоохранителей. По данным Hacken, хакеры в 2023 году сумели украсть у криптопроектов около $1,9 млрд.

54% токенов, выпущенных в сети Ethereum за 2023 год и торгующихся на децентрализованных площадках, принадлежат к мошенническим схемам схемам Pump & Dump, заявили в сервисе Chainalysis.

Правоохранительные органы Сингапура выпустили рекомендации по кибербезопасности для инвестирующих в криптоактивы граждан, рекомендуя хранить средства на аппаратных криптокошельках.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru