Форекс прогноз. доллар будет расти

Опубликовано 22.10.2014 в 21:20
Форекс прогноз. доллар будет расти
Форекс стратег RBS Грег Гиббс отмечает, что падение доходности по американским облигациям в последнее время было избыточным...

и в большей степени отражало реакцию рынка на комментарии представителей ФРС об укреплении доллара и более слабом росте мировой экономики. Таким образом, в ценах оказались учтены опасения относительно того, что рост экономики США окажется не столь сильным, чтобы обеспечить нормализацию политики ФРС такими темпами, на какие еще недавно рассчитывали участники рынка.

Вместе с тем, экономическая статистика пока не подтверждает беспокойство инвесторов, и сохранение потока позитивных данных обещает вернуть давление на облигации. Гиббс отмечает, что ситуация на сырьевых рынках, в частности падение цен на нефть, а также низкие долгосрочные ставки позитивны для американского потребителя.

Восстановление экономики США, между тем, даже в условиях общего ослабления роста мировой экономики, вероятно, сохранит опережающий характер, а это предполагают, что и расхождения в ожиданиях относительно перспектив ставок ключевых центробанков останутся благоприятными для доллара. В пользу такой точки зрения, в частности, говорит довольно ограниченная реакция на нынешнее снижение доходностей. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru