Форекс прогноз. Будет ли ФРС США придерживаться плана?

Опубликовано 19.09.2017 в 01:27
Форекс прогноз. Будет ли ФРС США придерживаться плана?

Федеральная резервная система США, вероятно, в среду объявит о начале постепенного сокращения своего баланса...

достигающего 4,2 трлн долларов и включающего ипотечные ценные бумаги и казначейские облигации, приобретенные во время и после финансового кризиса. Центральный банк хочет сделать процесс сокращения баланса “как можно более предсказуемым”, сообщает The Wall Street Journal.

Участники рынка в течение многих месяцев сомневались в том, что этот момент наконец-то настанет. Однако все же что-то может пойти не так. Никогда ранее ФРС не имела такой огромный баланс и не пыталась сократить его.

Если ФРС достигнет успеха, она спокойно завершит своего рода эксперимент в плане проведения чрезвычайной политики, в рамках которой стоимость кредитования была понижена, став тем самым примером для других центральных банков. Однако неудача или ошибка ФРС может подорвать экономическое восстановление в США в то время, когда крупнейшие экономики, наконец-то, демонстрируют синхронизированный рост.

Председатель ФРС Джанет Йеллен будет руководить этим процессом, и то, как он будет проходить, покажет, насколько эффективными были покупки облигаций. В результате, станет ясно, останутся ли покупки облигаций инструментом политики в случае новых кризисов. Другие центральные банки, которые также проводили подобные программы, будут наблюдать за ФРС, особенно ЕЦБ, который рассматривает вопрос о сворачивании программы покупки активов в следующем году.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru