Форекс прогноз. Биткоин готов обновить минимумы текущего года

Опубликовано 15.08.2018 в 11:23
Форекс прогноз. Биткоин готов обновить минимумы текущего года

Безопасность и еще раз безопасность.

Я не говорю о том, что деньги любят тишину, но отсутствие надежных способов хранения, обмена и транзакций, существенно снижает инвестиционную привлекательность любого инструмента.

Да, вчера стало известно, что «самый неуязвимый» криптовалютный кошелек таковым не является. Напомню, что Джон МакАфи активно рекламировал свой продукт Bitfi, как неуязвимый и даже назначил вознаграждение тому, кто сможет его взломать.

Это произошло и, конечно же, рассчитывать на укрепление биткоина, собственно как и других криптовалют не следует в тот момент, когда появляется информация об уязвимости «самого неуязвимого» кошелька.  

Дальнейшее снижение стоимости большинства криптовалют приводит к общему уменьшению их капитализации, которая уже ниже отметки в 200 млрд долларов США, сократившись более чем в 4 раза за последние 9 месяцев. При этом общая доля биткоина продолжает увеличиваться, превысив 53%, что указывает на более активное снижение стоимости остальных криптовалют, а также банкротство некоторых из них.

В момент написания обзора BTC торговался на уровне 6030 долларов США, при этом сессионный минимум был установлен у отметки 5880 долларов США. Напомню, что 29 июня был установлен минимум у отметки 5780 долларов США. Как следствие у продавцов есть все шансы обновить минимумы текущего года и обвалиться к следующему уровню поддержки у отметки 5450 долларов США и далее к психологическому уровню 5000.

Этот сценарий предполагает более мощное снижение цены и не исключает того, что обвал цены может иметь импульсный характер. Это обусловлено тем, что технический и в то же время психологический уровень поддержки 6000, является очень сильным уровнем. Соответственно прорыв этого уровня может стать критичным для большинства инвесторов, тем самым спровоцировав более мощный обвал цены.  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru