Форекс прогноз. Биткоин бесполезен и годится только для нелегальных операций

Опубликовано 03.08.2018 в 09:32
Форекс прогноз. Биткоин бесполезен и годится только для нелегальных операций

Пол Кругман, лауреат Нобелевской премии по экономике 2008 года, остается скептически настроенным в отношении криптовалют, отмечая высокие транзакционные издержки, связанные с их использованием.

По его словам, вся история денег заключается в постоянном упрощении и удешевлении денежного обращения, что привело к отказу от золота и серебра в пользу банкнот, а затем в пользу кредитных карт и других электронных способов осуществления расчетов. Использование криптовалют является дорогим удовольствием и отбрасывает человечество на 300 лет назад.

По теме:  Лишь 2% американских инвесторов владеют биткоином, а 72 процентам он вообще не интересен

«Зачем вам это нужно?», - спрашивает господин Кругман в статье, опубликованной в New York Times. - «Какие проблемы это решает? Я бы хотел увидеть ответ на этот вопрос. Если спекулянты вдруг решат, что биткоин бесполезен, его курс тут же обнулится».

По мнению экономиста, единственным смыслом существования криптовалют является их использование в нелегальных операциях и уклонении от уплаты налогов. Отметим, что недавно свои скептические взгляды на биткоин озвучили вице-президент Berkshire Hathaway Чарльз Мангер и сооснователь Apple Стив Возняк.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru