Форекс прогноз. Аналитики прогнозируют умеренный рост курса рубля на этой неделе

Опубликовано 18.02.2019 в 15:56
Форекс прогноз. Аналитики прогнозируют умеренный рост курса рубля на этой неделе

При прочих равных, то есть при условии, что санкционная риторика не обострится, курс рубля имеет все шансы продолжить коррекционный рост, полагают эксперты Nordea и ВТБ.

По итогам недели курс рубля может продемонстрировать умеренный рост, полагают эксперты Nordea Bank. Однако, по их мнению, инвесторы будут покупать российские активы с оглядкой на санкционные риски.

Если новые санкции со стороны ЕС, связанные с октябрьским инцидентом в Керченском проливе, ограничатся лишь физическими лицами (ProFinance.ru: как предполагают некоторые источники) и обойдут российскую экономику стороной, то курс рубля может продолжить коррекционный рост.

Аналитики Nordea также отмечают благоприятный внешний фон и сохранение спроса на рискованные активы, связанный с ожиданиями окончания торговой войны между США и Китаем.

Другими факторами поддержки российской валюты, по мнению экспертов банка, выступают высокие цены на нефть, налоговый период и подтверждение агентством Fitch суверенного рейтинга РФ.

Отметим, что аналитики Sberbank CIB видят вероятность повышения последнего в ближайшие 12 месяцев. Они отмечают улучшение кредитного качества страны и видят главные риски во внешних факторах.

По мнению экспертов ВТБ Капитал, курс рубля имеет шансы на дальнейшее укрепление в краткосрочной перспективе при условии отсутствия новых санкционных угроз.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru