Форекс. Перспективы евро, доллара и других основных валют

Опубликовано 05.10.2015 в 00:58
Форекс. Перспективы евро, доллара и других основных валют
Евро - все еще остается под управлением рисковых настроений - нейтральный взгляд. 

Учитывая, что рисковые настроения несколько улучшились, следовало бы ожидать некоторое давление на единую валюту в связи с наличием обратной зависимости между евро и акциями. Нам нравится возможность тактической продажи евро против валюты развивающихся стран, хотя здесь следует внимательно выбирать против каких именно развивающихся валют. Курс евро/доллар в такой среде также может продемонстрировать некоторое снижение. В среднесрочной перспективе мы ожидаем, что евро ослабнет более значительно в связи с наличием расхождений между монетарной политикой в Еврозоне и остальным миром.

Иена. Временно ожидается восстановление. Нейтральный взгляд

Иена может продемонстрировать временный откат. Аппетит международных инвесторов к риску в настоящее время остается на должном уровне. Поэтому, как мы это видели на прошлой неделе, отток капитала из Японии может продолжаться. Опасения по поводу увеличения масштабов денежного стимулирования со стороны Банка Японии, которые, на наш взгляд, являются необоснованными, тем не менее будут оказывать в краткосрочной перспективе давление на японскую валюту.

Фунт стерлингов. Внимательно следим за Банком Англии. Медвежий взгляд

Мы предпочитаем продавать фунт, поскольку мы считаем, что британская экономика начинает входить в фазу замедления. Индексы деловой активности PMI начинают об этом сигнализировать. В тоже время в политических кругах все больше разговоров о выходе Великобритании из Европейского Союза (Brexit). Слабость экономических показателей (в будущем), политическая неопределенность (ее увеличение) и жесткая фискальная политика отодвигают вероятность повышения ставок Банком Англии. И в этом контексте стерлинг должен дешеветь. Мы внимательно будем следить за индексом деловой активности PMI в секторе услуг и решением по ставкам Банка Англии (оба события на предстоящей неделе).

Канадский доллар. Внимательно следим за нефтью. Медвежий взгляд

Наш среднесрочный позитивный взгляд на длинные позиции в паре доллар/канада остается в силе, но на предстоящей неделе цены на нефть могут подрасти, что станет драйвером укрепления канадской валюты против американского конкурента. В этом ключе мы можем предложить длинную позицию в паре аусси/канада (AUDUCAD), которая удаляет из внимания волатильность сырьевых цен и выставляет на первый план снижение экономических перспектив Канады, а также потенциальное снижение процентной ставки Центральным банком этой страны позже в октябре. В то время как недавние экономические данные были весьма неплохи, мы сосредотачиваемся на долгосрочном негативном эффекте низких цен на нефть.

Австралийский доллар. Время коррекции. Медвежий взгляд

Более сильные экономические данные из Китая должны предложить австралийскому доллару некоторую поддержку в краткосрочной перспективе. Однако, в то время как ситуация на рынке недвижимости в Австралии по-прежнему выглядит опасной, перспектива финансового стимулирования может оказать поддержку всей экономике в целом. Австралия имеет большой задел в этом плане, который может быть использован без ущерба имеющемуся наивысшему кредитному рейтингу ААА. Мы будем внимательно следить за решением по ставкам Резервного Банка Австралии на следующей неделе.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru