Форекс. Парламент Великобритании начал обсуждать законы о Brexit

Опубликовано 15.11.2017 в 10:01
Форекс. Парламент Великобритании начал обсуждать законы о Brexit

Во вторник парламент Великобритании начал работу над законопроектами, которые должны положить начало выходу страны из ЕС.

Эта работа станет первым из ряда действий парламента, которые испытают на прочность власть премьер-министра Терезы Мэй в период подготовки Brexit.

Одним из признаков того, что испытание будет трудным, стали проблемы в обсуждении парламентариями относительно незначительных вопросов, таких как конкретная дата выхода.

Эти многочасовые дебаты стали первым из восьми этапов обсуждения парламентариями законопроекта о Brexit, который предусматривает закрепление законодательства ЕС в законодательстве Великобритании, что должно упростить процесс выхода.

Статья о дате выхода, голосование по которой пройдет позже, - лишь одна из нескольких сотен, которые парламенту предстоит обсудить в течение ближайших недель.

Во вторник вечером парламентарии проголосовали против предложений оппозиционных партий изменить несколько других положений законодательства. Например, оппозиция требовала ввести в закон норму, обязывающую правительство получить согласие от властей Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса на отмену законов, в соответствии с которыми Великобритания вошла в ЕС.

Заместитель управляющего Банка Англии Джон Канлифф сказал во вторник, что на ноябрьском заседании голосовал против повышения процентных ставок, поскольку рост зарплат слаб. Он был одним из двух членов Комитета по денежно-кредитной политике, проголосовавших против повышения ключевой ставки до 0,5% с 0,25%.

По словам Канлиффа, он выступил за сохранение ставки на прежнем уровне из-за "неоднократных разочарований" в связи с ростом зарплат в последние годы, в том числе в периоды здорового роста экономики и занятости.

В 3-м квартале ВВП Японии в годовом исчислении вырос на 1,4%. Нынешний период роста стал самым продолжительным за 16 лет, и ему способствовал сильный мировой спрос.

Данные совпали с прогнозом опрошенных Wall Street Journal экономистов.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru