Форекс. Пара евро/доллар США стабильна, но склонна к снижению

Опубликовано 09.12.2016 в 12:37
Форекс. Пара евро/доллар США стабильна, но склонна к снижению

Пара евро/доллар США торгуется почти без изменений, на уровне 1,0613, стабилизировавшись после резкого падения в четверг примерно с 1,08.

Обвал пары был вызван решением Европейского центрального банка (ЕЦБ) о продлении программы покупки активов на больший срок, чем ожидали рынки. Одновременно ЕЦБ уменьшил объем ежемесячных покупок активов.

Аналитики ожидают дальнейшего снижения пары евро/доллар, так как мягкая денежно-кредитная политика ЕЦБ контрастирует с прогнозами повышения процентных ставок в США на следующей неделе. По мнению аналитиков ING, диапазон 1,0650-1,0700 "представляется зоной продаж в преддверии заседания ФРС на следующей неделе". Любое повышение процентных ставок в США "может вызвать откат пары евро/доллар ниже 1,05", добавляют в ING.

В Danske Bank полагают, что пара евро/доллар будет торговаться в диапазоне 1,05-1,10, причем баланс рисков смещен в сторону прорыва вниз, поэтому пару следует продавать при росте. Президент ЕЦБ Марио Драги "недвусмысленно дал понять, что склоняется к мягкой денежно-кредитной политике", добавили в Danske.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru