Форекс. Пара евро/доллар США может начать снижаться в сентябре

Опубликовано 17.08.2017 в 09:26
Форекс. Пара евро/доллар США может начать снижаться в сентябре

После роста на 12% в этом году пара евро/доллар США может начать снижаться...

 причем снижения можно ожидать после сентябрьского заседания ЕЦБ, сказал главный валютный стратег-аналитик Mizuho Масафуми Ямамото.

По его словам, рост на фоне ожиданий нормализации денежно-кредитной политики ЕЦБ был слишком быстрым относительно динамики соотношения доходности государственных облигаций США и Германии. Ямамото считает, что пара евро/доллар к концу года может снизиться до 1,12 от текущего уровня 1,1790. Он также ожидает, что уже в сентябре ЕЦБ объявит о сокращении покупок активов. Вместе с тем, когда станет ясно, что других мер ужесточения политики принято не будет, евро, видимо, начнет снижаться.

Перспектива замедления процесса повышения процентных ставок ФРС оказала давление на американскую валюту: пара доллар США/японская иена достигла минимума с вторника 109,80.

"Похоже, что руководители ФРС сейчас настроены не так решительно, как два месяца назад, - сказал аналитик RJO Futures Боб Хаберкорн. - Они посылают противоречивые сигналы о дальнейшем повышении ставок, и, возможно, не примут мер даже в декабре".

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru