Форекс. Обзор текущей ситуации на рынке

Опубликовано 29.03.2010 в 23:30
Форекс. Обзор текущей ситуации на рынке

Тяга к риску выросла, однако валюты остались в диапазонах...

Евро и остальные основные валюты торговались в диапазонах в понедельник, хотя некоторый элемент негативного настроя к доллару и присутствовал, сообщают трейдеры.

И хотя доллар снизился, это произошло скорее благодаря закрытию коротких позиций по евро и фунту, а также новой волне тяги к риску, которая оказывает поддержку таким валютам как аусси и канадец и валютам развивающихся рынков.

Евро сегодня вечером торговался у отметки $1.3452 в середине диапазона $1.3420-$1.3525.

Поддержку паре ранее оказали сообщения о том, что Греция выпустит новые 7-летние облигации.

По мнению аналитиков, эта новость предполагает, что инвестиционный климат в стране стабилизировался.

К тому же поддержку евро оказали сообщения, появившиеся в выходной в немецком издании Der Spiegel, где говорилось, что МВФ должен будет внести вклад в общий пакет помощи Греции в размере не менее E12 млрд. в случае, если эта помощь потребуется.

В этом случае государства еврозоны должны будут обеспечить основную сумму, которая может составить примерно E25 млрд.

Это сообщение посчитали позитивным для евро.

Четкое пробитие выше предыдущего минимума 2010 года $1.3433 также положительно сказалось на евро, но учитывая длительное беспокойство в отношении периферийных стран еврозоны, трейдеры не удивились, когда пара остановилась выше психологического сопротивления $1.3500.

Фунт держался у отметки $1.4972, а доллар/йена - на уровне Y92.58, после того, как ранее валюты были в диапазонах $1.4894-$1.5019 и Y92.36-Y92.78.

Ранее рейтинговое агентство Standard and Poors подтвердило долгосрочный рейтинг Великобритании "AAA" и краткосрочный суверенный рейтинг "A-1+", оставив прогноз негативным.

"Мы пересмотрим долгосрочный рейтинг и прогноз вновь, как только нам станет известно направление среднесрочной финансовой политики после парламентских выборов 2010", отметило S&P.

Согласно усредненному прогнозу MNI, показатели занятости по платежным ведомостям за исключением с/х работников должны отразить рост на 200 000. Ставка б/р должна остаться без изменений на уровне 9,7%.

Если рыночные прогнозы верны, это месяц станет первым месяцем с ноября 2007, когда показатели занятости выросли более чем на 100 000.

Мартовский отчет считается первым "чистым" релизом, тогда как в феврале на данные, например, повлияли суровые погодные условия, однако рост в этом месяце, вероятно, будет во многом связан с наймом работников для проведения переписи населения.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru