Форекс. Новости рынка акций

Опубликовано 23.03.2010 в 10:52
Форекс. Новости рынка акций

Российские бумаги на торгах в понедельник, 22 марта, преимущественно снижались.

По итогам сессии индекс ММВБ опустился на 0,25% - до 1417,55 пункта, РТС - на 1,24% - до 1525,59 пункта. Продажи наблюдались и в Лондоне. При этом "медведи" в британской столице чувствовали себя более уверенно, чем в РФ, что привело к еще большему "перегреву" отечественных акций на ММВБ.

В результате по итогам сессии в понедельник потенциал снижения бумаг лишь увеличился. Практически все российские "голубые фишки" по итогам торгов накануне оказались в ситуации, когда их ADR стоят меньше акций. К примеру, расписки "Роснефти" дешевле акций на 1,74%. Для "Сургутнефтегаза", "Газпрома" и ГМК "Норильский никель" ценовая разница составляет 1% в пользу ММВБ, для НЛМК и ВТБ - 0,85%.

Однако самая удручающая ситуация сложилась в бумагах "Комстара" и "Полиметалла": отрицательный спрэд по ним достиг 4,5% и 2,5% соответственно. Ценовая разница более 1% наблюдается также в бумагах "Уралкалия", "Ростелекома", ММК, и "РусГидро".

Очевидно, что игроки в Лондоне уже начали фиксировать прибыль по российским бумагам. В этих условиях отечественным акциям будет крайне сложно продолжать рост. При этом лидеры по положительному спрэду - "Татнефть", "Северсталь" (их расписки стоят дороже акций на 1,2%) и "Акрон" (+0,8%) - едва ли смогут вытянуть российские индексы вверх.

По материалам Quote

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru