Форекс. хороший потенциал для роста курса евро к доллару

Опубликовано 12.06.2017 в 07:40
Форекс. хороший потенциал для роста курса евро к доллару
Евро начал новую неделю с попыток вернуться выше 1.1200, при этом паре удалось избежать прорыва локальных уровней поддержки...

и в целом картина сохраняет достаточно конструктивный для быков характер. Аналитики Societe Generale, между тем, отмечают, что и небольшая коррекция паре отнюдь не повредит, учитывая потенциал, который предполагает сформированная на недельном графике модель перевернутая голова и плечи. Ее линия шеи проходит в районе 1.0860/1.0800, где также пролегают важные технические уровни, и, в то время как ближайшей целью для EURUSD остается верхняя граница канала около 1.1460 (также максимальные уровни закрытия 2015/2016 и 23.6% от снижения с 2011), в перспективе можно ожидать роста курса к 1.1685/1.1714 (максимумы августа 2015 и 23.6% нисходящего тренда с 2008). Ключевой же целью и препятствием для быков будет область 1.1875/1.2043.

В Societe Generale подчеркивают, что помимо технических факторов в пользу роста евро к доллару говорит улучшение экономической картины в Еврозоне, стимулирующее миграцию инвесторов в европейские активы, перспективы сворачивания стимулирования со стороны центрального банка - ЕЦБ ожидаемо не поддержал надежды на таковое на прошлой неделе, однако развитие восстановления экономики будет подпитывать оптимизм участников рынка, которые живут ожиданиями. Доллар, тем временем, может рассчитывать на определенную поддержку со стороны ФРС, однако в условиях ослабления импульса в экономике США повода для спешки с повышением ставок нет, при этом продолжающаяся политическая борьба в США привела к тому, что экономическая политика остается на втором плане. Societe Generale прогнозирует рост курса евро к доллару к 1.16 в третьем квартале и к 1.18 в четвертом.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru