Форекс. Японским властям необходимо ослабить иену

Опубликовано 06.06.2013 в 09:41
Форекс. Японским властям необходимо ослабить иену

Хотя пара доллар США/японская иена, вероятно, будет оставаться волатильной в ближайшие дни, в Credit Suisse считают...

что текущий уровень является привлекательным для открытия коротких позиций. "Ключевой фактор, который поддерживает наше убеждение, что иена продолжит снижаться – это тот факт, что правительству и Банку Японии необходимо продолжение снижения, если у них есть какой-то шанс для достижения конечной цели: завершения дефляции", - говорят в банке.

Если иена не продолжит снижаться, то основной катализатор для возобновления инфляции будет утрачен. Хотя волатильность индекса Nikkei и рынка гособлигаций Японии обеспечили падение пары доллар/иена ниже 100 на прошлой неделе, действительно масштабное падение произошло на фоне данных США.

Это указывает на то, что ключевым условием для следующей волны падения иены остается улучшение ситуации в экономике США. "Потребовалось шесть месяцев для того, чтобы пара доллар/иена выросла с 80 до 100, и мы ожидаем, что потребуется почти год, чтобы она выросла еще на 20 иен и достигла нашего целевого уровня 120.", - говорят в Credit Suisse. На момент написания статьи пара торговалась по 99,01.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru