Форекс. Фунт достиг 12-дневного максимума против евро

Опубликовано 12.04.2017 в 15:21
Форекс. Фунт достиг 12-дневного максимума против евро
Фунт достиг 12-дневного максимума против евро после того, как был опубликован отчет по рынку труда Великобритании. 

Реальный рост заработной платы упал до -0.4% в феврале. Несмотря на то, что реальный рост средней заработной платы вырос лишь на 0.1% в годовом исчислении за три месяца до февраля, экономист Руперт Сеггинс отмечает, что что месячная ставка составила -0.4% в годовом исчислении. В настоящее время домашние хозяйства Великобритании борются с резким ростом цен, что было усугублено падением фунта вслед за референдумом в июне прошлого года о выходе из ЕС. Прогнозисты уже предсказали, что рост заработной платы в реальном выражении исчезнет в конце этого года. Однако сегодняшние данные показывают, что рост заработной платы уже скатился на отрицательную территорию.

Вчера данные ОНС показали, что инфляция потребительских цен удерживалась на уровне 2.3% в течение 12 месяцев по март. Однако Банк Англии ожидает, что она достигнет 2.7% к концу года. Регулятор готов допустить рост инфляции выше таргета без соответствующей реакции на это. Между тем, компания ING отметила, что отчет о рабочих местах в Великобритании был "плохим для домохозяйств", поскольку рост заработной платы сейчас ниже уровня инфляции. Отчет о занятости в Великобритании подтверждает, что реальная заработная плата в настоящее время отрицательная в Великобритании.

Поскольку реальная заработная плата в Великобритании в первый раз выходит на отрицательную территорию с 2014 года, Джереми Кук, главный экономист в международной платежной компании World First, сказал: «Неизбежное произошло. Инфляция, наконец, настигла зарплаты, и человек, выйдя на улицу,  теперь обнаруживает, что его зарплата не в состоянии идти в ногу с ростом цен, впервые с августа 2014 года. Это может быть одномесячным случаем. Нам нужно увидеть влияние нового прожиточного минимума на доходы в дальнейших релизах, а пока есть убеждении, что вчерашняя инфляция в 2.3 % была статистической вспышкой благодаря поздней Пасхе в этом году».Стерлинг немного вырос на новостях о том, что рост зарплат упал до 2.2% в противоположность консенсусному мнению о падении до 2.1%, но не стоит воспринимать эту новость чересчур позитивно.

 Безработица в Великобритании за декабрь-февраль составила 4,7%, оставшись на уровне ноября-января, что полностью совпало с прогнозом аналитиков. Число безработных в стране в декабре-феврале составило 1.559 миллиона человек, сократившись на 141 тысячу по сравнению с аналогичным периодом год назад. Количество занятых британцев в возрасте 16-64 лет за декабрь-февраль увеличилось в годовом выражении на 310 тысяч и составило 30.668 миллиона человек, или 74.6%. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru