Форекс. Евро заканчивает второй квартал победителем

Опубликовано 01.07.2017 в 16:22
Форекс. Евро заканчивает второй квартал победителем
Евро дешевеет к доллару и иене в пятницу, но заканчивает второй квартал самым мощным подъемом за семь лет...

поскольку инвесторы разочаровались в обещаниях американских властей. Это заставило многих аналитиков говорить о сломе длительной тенденции к снижению евро. Напомним, в зените славы евро стоил дороже $1.60. Евро к 18:40 мск 30 июня стоил $1.1404 по сравнению с $1.1441 на закрытие торгов в Нью-Йорке в четверг. Евро резко вырос после речи президента ЕЦБ Марио Драги, которая укрепила надежду на то, что регулятор объявит о сокращении мер стимулирования уже в сентябре. Комментарии главы Банка Англии Марка Карни и двух высокопоставленных представителей руководства Банка Канады в среду укрепили ожидания того, что центробанки повысят ставки, что оказало давление на доллар.

Курс доллара к японской валюте поднялся до 112.33 иены со 112.18 иены. Доллар укрепился в ответ на сильные данные, указавшие на сильный рост деловой активности в регионе Чикаго. Индикатор является опережающим индикатором для национального индекса деловой активности ISM, который выйдет на следующей неделе и наверняка тоже превысит прогнозы. В то же время, для гонконгского доллара уходящий квартал оказался худшим за 10 лет: его курс к доллару США опустился на 0.44%, подобного снижения не происходило с начала 2007 года. Низкие процентные ставки заставляют инвесторов искать прибыль в других активах. Австралийский доллар поднимается в пятницу на фоне повышения цен на железную руду и позитивных данных о деловой активности в Китае. Данные о производственной активности в Китае превзошли ожидания рынка, поддержав сырьевые валюты и цены на нефть. Курс британского фунта снижается к доллару, - инвесторы отыгрывают негативные данные по Великобритании.

Курс фунта стерлингов к доллару снижается до 1.2985 доллара с 1.3008 доллара за фунт на предыдущем закрытии. По данным компании Gfk, индекс доверия потребителей Великобритании к экономике страны в июне составил минус 10 пунктов по сравнению с майским показателем в минус 5 пункта. Аналитики прогнозировали индикатор на уровне минус 7 пунктов. Национальное статистическое бюро страны сообщило, что ВВП Великобритании в первом квартале 2017 года, по третьей, окончательной оценке, вырос в годовом выражении на 2%, а в квартальном - на 0.2%, как и ожидали эксперты. Фунт сильно вырос после слов главы Банка Англии Марка Карни о вероятности повышения процентной ставки в ближайшее время, что будет зависеть от динамики инвестиций в стране. По мнению валютного стратега Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ли Хардмана, Банк Англии повысит процентную ставку по крайней мере еще один раз в этом году, что положительно повлияет на фунт. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru