Форекс. Евро вырос до месячного максимума против доллара

Опубликовано 24.07.2013 в 17:53
Форекс. Евро вырос до месячного максимума против доллара

Евро вырос до месячного максимума против доллара США на торгах в среду после публикации ряда сильных экономических отчетов в еврозоне.

Эти данные повысили надежды на то, что валютному блоку наконец удастся выйти из самой затяжной послевоенной рецессии.

Единая европейская валюта подскочила до максимума 1,3255 доллара и укрепилась против британского фунта и японской иены после выхода отчетов, согласно которым деловая активность в еврозоне в июле возобновила сдержанный рост впервые с начала 2012 года.

Европейские фондовые рынки также выросли. Доходность облигаций проблемных стран еврозоны, таких как Испания, снизилась после публикации данных компанииMarkit, согласно которым предварительный составной индекс менеджеров по снабжению /PMI/ в июле вырос до 50,4 с 48,7, впервые с января 2012 года превысив пороговый уровень 50.

Франция и Германия, крупнейшие экономики еврозоны, показали особенно сильные результаты.

"Если не принимать во внимание возможность выхода завтра разочаровывающего отчетанемецкого института Ifo, то последние данные по настроениям в еврозоне могут подтвердить ожидания Европейского центрального банка относительно восстановления экономики во второй половине 2013 года", - говорит Валентин Маринов, стратег-аналитикCitigroup в Лондоне.

Индекс делового климатанемецкого института Ifo будет опубликован в четверг в 08.00 по Гринвичу. В среду в 13.00 по Гринвичу выйдет предварительный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы США за июль, а в 14.00 по Гринвичу - отчет по продажам на первичном рынке жилья США. Также в центре внимания рынка окажется выступление президента США Барака Обамы в Гейлсберге, штат Иллинойс, посвященное состоянию экономики.

В целом доллар торгуется уверенно, укрепившись против иены и фунта, перед публикацией в четверг пристально отслеживаемого отчета по ВВП Великобритании за 2-й квартал.

Между тем, сырьевые валюты, такие как австралийский и новозеландский доллары, оставались под давлением против доллара США в ходе европейской сессии после того, как экономика Китая вновь показала признаки ослабления в июле, в то время как индикатор производственной активности упал до 11-месячного минимума. Предварительный производственный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ Китая HSBC в июле опустился до 47,7 с 48,2, окончательного значения за июнь.

По состоянию на 10.53 по Гринвичу пара евро/доллар торговалась по 1,3236 против 1,3226 в конце торгов во вторник в Нью-Йорке. Пара доллар/иена торговалась по 99,99 против 99,47, а пара евро/иена 132,31 против 131,54. Пара фунт/доллар торговалась по 1,5353 против 1,5376 вечером во вторник в Нью-Йорке.

Индекс доллараWall Street Journal, отслеживающий стоимость американской валюты против корзины из других основных валют, составлял 74,34 против 74,190.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru