Форекс. Евро упал, трейдеры не хотят рисковать

Опубликовано 21.02.2013 в 11:07
Форекс. Евро упал, трейдеры не хотят рисковать

Сегодня 21 февраля евровалюта упала против доллара США и японской иены из-за того…

что протоколы заседания Федрезерва и слабость азиатских фондовых индексов вызвали у форекс игроков смятение и отказ от риска.

Протоколы январского заседания Федрезерва США дали понять, что ЦБ может склониться к сворачиванию программы покупки облигаций быстрее, чем ожидалось ранее, так как "ряд участников" обсуждают вероятность того, что банку будет необходимо сократить покупки облигаций даже раньше, чем улучшится ситуация на рынке труда.

Это дало ослабление фондовых рынков на азиатской сессии. Японский индекс Nikkei Stock Average по состоянию на 04.50 по Гринвичу упал на 135,72 пункта.

Форекс трейдеры на валютных рынках реагировали на это продажей евро, так как он рассматривается как валюта, наиболее чувствительная к склонности инвесторов к риску.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара евро/доллар США торговалась по 1,3266 против 1,3280 в среду вечером в Нью-Йорке, а пара евро/японская иена – по 124,02 против 124,27. Против доллара единая европейская валюта достигла месячного минимума.

Однако, доллар США торговался почти без изменений против иены, по 93,48 против 93,57.

Аналитики уверены, что игроки они будут по-прежнему занимать выжидательную позицию перед встречей президента США Барака Обамы и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, которая состоится в пятницу.

Кроме любой явной поддержки США для японской экономической политики, проводимой премьер-министром Синдзо Абэ, в центре внимания также находится то, как Абэ решит вопрос об участии в переговорах о Транстихоокеанском партнерстве, говорит Сато.

Индекс доллара WSJ, который отражает стоимость американской валюты против корзины из других валют, составлял 72,387 против 71,331.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru