Евро пытается восстановиться перед выборами - пока неудачно

Опубликовано 10.04.2017 в 16:59
Евро пытается восстановиться перед выборами - пока неудачно
Курс евро к доллару в понедельник пытается сформировать основание, находясь на минимальном уровне за месяц...

из-за неопределенности в отношении исхода президентских выборов во Франции. По состоянию на 16:30 мск курс евро к доллару находится на 1.0584 доллара за евро против 1.0589 доллара за евро на предыдущем закрытии. Пара продолжает торговаться на минимальных значениях с начала марта, когда курс евро к доллару падал до 1.0569 доллара за евро. Курс доллара к иене поднимается до 111.21 иены за доллар со 111.06 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) теряет 0.03%, до 101.15 пункта.

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая. Как свидетельствуют данные опубликованного в понедельник опроса компании OpinionWay, за прошедшие выходные кандидат в президенты, лидер "Непокорившейся Франции" Жан-Люк Меланшон смог подняться с уровня в 16% голосов избирателей до 18%. В то же время ключевые претенденты на пост главы государства - лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, экс-министр экономики Эммануэль Макрон и бывший премьер-министр Франсуа Фийон - потеряли по одному процентному пункту. Теперь за Ле Пен в первом туре готовы отдать 24% голосов избирателей, за Макрона - 23%, а Фийона поддерживают 19% избирателей. "Есть общее беспокойство, которое, я бы сказал, мы видим в данных французских опросов общественного мнения", - говорит валютный стратег Societe Generale в Лондоне Элвин Тан.

Поддержку американской валюте оказывают комментарии президента Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильяма Дадли, подтвердившего, что американский ЦБ близок к сокращению своего гигантского баланса Он также подчеркнул, что ЦБ намерен взять лишь "небольшую паузу" в цикле повышений базовой процентной ставки, когда начнет уменьшать размер баланса. Это успокоило инвесторов, опасавшихся, что ФРС откажется от планов дальнейшего подъема ставки. Число занятых вне сельского хозяйства США выросло лишь на 98 тыс. человек, в то время как в январе и феврале рост превышал 200 тыс. занятых в месяц. 

Впрочем, рост доллар быстро возобновился в пятницу после комментариев аналитиков о том, что слабые данные за март обусловлены неблагоприятной погодой. Тем более, что уровень безработицы в США в марте неожиданно упал с 4.7% до 4.5% - минимума с мая 2007 года. В понедельник ночью по московскому времени Джанет Йеллен выступит в Мичиганском университете, а также ответит на вопросы. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru