Форекс. Евро пользуется хорошей поддержкой после роста в среду

Опубликовано 24.04.2014 в 10:10
Форекс. Евро пользуется хорошей поддержкой после роста в среду

Евро торговался практически без изменений против основных валют на азиатской сессии...

пользуясь, тем не менее, хорошей поддержкой после роста в среду, которому способствовал выход ряда европейских индексов менеджеров по снабжению (PMI).

Как отметили аналитики Morgan Stanley, курс евро тесно связан с котировками на рынках активов периферийных стран еврозоны, которые в последнее время росли.

"Возросшие ожидания начала количественного смягчения оказывают поддержку европейским активам, а периферийные рынки демонстрируют рост в результате усиления склонности иностранных инвесторов к покупке рискованных активов. Учитывая сказанное, мы ожидаем, что евро будет получать поддержку как минимум до тех пор, пока ЕЦБ не решит принять меры", - отметили в Morgan Stanley.

По словам Джеймса Эшли, главного европейского экономиста RBC Capital Markets, с точки зрения ЕЦБ, данные PMI, вышедшие в среду, "очевидно недостаточно сильны, чтобы исключить любое вмешательство ЕЦБ, если другие экономические индикаторы будут разочаровывающими… Тем не менее, результаты опросов (PMI) в целом умеренно воодушевляют".

"Со стороны ЕЦБ инвесторы по-прежнему ожидают решительных действий (по смягчению денежно-кредитной политики) на манер ФРС", - сказал Исхак Сиддики из ETX Capital.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru