Форекс. Доллар встречает День независимости на подъеме

Опубликовано 04.07.2018 в 18:22
Форекс. Доллар встречает День независимости на подъеме

Евро не смог удержать более ранние завоевания в условиях крайне скудной торговли, поскольку доллар столкнулся с устойчивым спросом после фиксинга в Токио...

 в то время как фунт отскочил после более сильных, чем прогнозировалось, данных PMI по британскому сектору услуг. Евро оставался ограниченным 21-скользящим средним значением (DMA), в то время как шведская крона, поддерживаемая более жестким коммюнике Riksbank, встретила сопротивление 55-DMA. Объемы остались низкими. Ликвидность, как ожидается, ухудшится по мере окончания торгов в Европе, так как рынки США будут закрыты по случаю Дня независимости.

Стерлинг вырос после того, как данные показали, что сектор услуг Великобритании рос 8 месяцев подряд в июне, при чем более быстрыми темпами, чем ожидалось. Отход от максимумов юаня привел к тому, что доллар сократил свои потери по всем направлениям и оказал давление на своих основных конкурентов. EUR/USD упал на 0.1% до 1.16642 по состоянию на 16:45 мск, достигнув ранее максимума 1.1682; евро не смог найти поддержку у покупателей после того, как данные показали, что сектор услуг в зоне евро расширился более быстрыми темпами, чем первоначально предполагалось в июне.

GBP/USD вырос на 0.1% до 1.3211, оставаясь в пределах диапазона дня 1.3171-1.3222. Индекс PMI в секторе услуг Великобритания поднялся до 55.1 в прошлом месяце, по сравнению с 54 в мае, оставив позади оценки экономистов, которые не ждали изменений. Фунт рос в течение азиатской сессии, но доллар столкнулся с постоянным спросом после того, как Токио зафиксировал его курс.

Шведская крона продолжила наступление во вторник после того, как заместитель главы Рискбанка Сесилия Скингсли подтвердила, что октябрь мог бы стать месяцем первого повышения ставок центрального банка за последние семь лет. EUR/SEK снизился на 0.7% до 10.2345, что является самым низким показателем с 18 июня. Шведский PMI в секторе услуг вырос до 59.8 в прошлом месяце с 57 в мае, усиливая дальнейшую поддержку кроне.

Юань вырос на протяжении уже второго дня после того, как центральный банк Китая предложил  ему вербальную поддержку, хотя валюта не смогла приблизиться к максимумам дня. Комментарии Народного банка Китая во вторник появились после того, как юань упал до самого низкого уровня с августа, так как 6 июля является крайним сроком для введения американских пошлин на китайские товары. Озабоченность торговой войной и то, что она могла означать для мировой экономики, довлела над австралийцем и киви. Индекс доллара стабилизировался после падения на 0.6% во вторник. Фьючерсы на трежерис  снизились на фоне тонких объемов на азиатских торгах, при этом спот рынки закрыты на празднование Дня независимости; 10-летняя доходность бумаг Казначейства упала на 4 б.п. до 2.83% во вторник.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru