Форекс. Доллар США вырос перед публикацией протоколов ФРС

Опубликовано 05.07.2017 в 18:13
Форекс. Доллар США вырос перед публикацией протоколов ФРС
Доллар США вырос в среду, тогда как инвесторы ожидают публикации протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы...

которые могут содержать сигналы в отношении траектории процентных ставок в США. Индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает курс американской валюты против корзины из других основных валют, вырос на 0,2%, до 88,54.

Протоколы заседания будут опубликованы в 18.00 по Гринвичу. Инвесторы будут изучать эти протоколы на предмет каких-либо новых ориентиров в отношении планов центрального банка по ужесточению денежно-кредитной политики.

На этом заседании ФРС повысила процентные ставки, сохранив свой прогноз, согласно которому в 2017 году ожидается еще одно повышение ставки. Но некоторые инвесторы настроены скептически ввиду данных, указывающих на замедление инфляции в США.

Сигналы о том, что ФРС по-прежнему намерена продолжить повышение ставок, а также сократить свой баланса, могут способствовать укреплению доллара. Более высокие ставки обычно оказывают поддержку американской валюте, так как это делает американские активы более привлекательными для инвесторов, стремящихся в доходности.

"Доллар США будет выигрывать ввиду дальнейшего сокращения коротких позиций по этой валюте, … особенно если протоколы ФРС в среду и предстоящие данные укажут на ускорение экономики после периода слабости, наблюдавшегося ранее в этом году", - говорят аналитики Commonwealth Foreign Exchange.

В первой половине года доллар упал на 6%. Это стало самым резким падением за аналогичный период с 2011 года. Инвесторы обеспокоены, что слабые данные США и политическая неопределенность  будут повлияют на планы ФРС по повышению ставок.

Падающие цены на нефть в среду потянули за собой валюты стран-экспортеров сырьевых товаров. Пара доллар США/канадский доллар выросла на 0,5%, пара доллар США/российский рубль повысилась на 1,3%, а пара доллар США/норвежская крона – на 0,6%.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru