Форекс. Доллар США в ходе азиатской сессии торговался почти без изменений

Опубликовано 20.02.2018 в 10:18
Форекс. Доллар США в ходе азиатской сессии торговался почти без изменений

Доллар США во вторник в ходе азиатской сессии торговался почти без изменений.

В понедельник североамериканские валютные рынки были закрыты в связи с государственным праздником, что позволило доллару взять передышку.

Индекс доллара WSJ по итогам азиатской сессии вторника вырос на 0,1%, до 83,28, после умеренного укрепления в понедельник. Индекс доллара ICE также повысился на 0,1%, до 89,31. На прошлой неделе этот индикатор продемонстрировал падение на 1,4%, а с начала года он снизился почти на 3%.

Небогатый событиями календарь этой недели означает, что инвесторы, вероятно, будут отталкиваться от недавно опубликованных индикаторов, свидетельствующих об ускорении инфляции в США на фоне сильного роста экономики. Как ожидается, Федеральная резервная система в ходе следующего заседания в марте вновь осуществит повышение ставок. Тем не менее, подобные перспективы мало чем смогли помочь доллару.

"Сигналы со стороны индекса доллара нельзя назвать сильными. По всей видимости, общий нисходящий тренд будет продолжаться. Вероятно, что индекс может достичь уровня 85 в ближайшие месяцы, если подобный импульс будет сохраняться", - отметил Наим Аслам, главный рыночный аналитик Think Markets UK.

Инвесторам следует опасаться ослабления доллара, связанного с поступившей в пятницу информацией о том, что Министерство торговли США рекомендовало ввести квоту на импорт стали и алюминия, отметил Маршалл Джиттлер из ACLS Global. Некоторые участники рынка сочли, что эти новости оказали поддержку доллару, но это представляет собой сильный негативный фактор для доллара, заявил он.

"Вероятно, это повлечет за собой ответные меры, которые негативно отразятся на экономике США. В последний раз подобная ситуация возникла тогда, когда президент Буш ввел пошлины на импортную сталь. В тот раз доллар упал", - сказал Гиттлер.

Согласно данным CoinDesk, в рамках восстановления с достигнутого в начале февраля минимума 5947 долларов биткоин вырос до 11 500 долларов.

Криптовалюты торгуются независимо от центральных банков, и вероятность их проникновения в традиционную финансовую систему, а также возможность образования и прорыва "мыльных пузырей" вызывает опасения у регуляторов.

В S&P полагают, что текущие характеристики криптовалют делают их все же по большей части инструментом для спекуляций и резкий обвал этого рынка не подорвет мировую финансовую стабильность.

"В настоящее время значительное падение рыночного курса криптовалют можно сравнить с волной в сфере финансовых услуг, чьей силы недостаточно для расшатывания стабильности", - отметили в компании. В случае коллапса пострадают индивидуальные инвесторы, тогда как банки в значительной степени будут защищены от удара.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru