Форекс. Доллар США упал на фоне разочаровывающих данных по занятости

Опубликовано 02.06.2017 в 17:22
Форекс. Доллар США упал на фоне разочаровывающих данных по занятости
Доллар США упал в пятницу после того, как разочаровывающий отчет по рабочим местам...

вне сельского хозяйства США усилил неопределенность в отношении перспектив процентных ставок в США.

Индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает курс американской валюты против корзины из других основных валют, упал на 0,4% до 88,40. До публикации отчета индекс торговался почти без изменений.

Министерство труда сообщило в пятницу, что число рабочих мест вне сельского хозяйства США в мае выросло с учетом коррекции на сезонные колебания на 138 000 по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как ожидался рост на 184 000.

Средний почасовой заработок, за которым внимательно наблюдают инвесторы в ожидании признаков усиления инфляционного давления, вырос на 2,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, и его рост был слабее ожиданий. Годовые темпы роста зарплат остаются около 2,5% с конца 2015 года, несмотря на постепенное снижение безработицы.

Инвесторы считают, что более быстрый рост зарплат был бы сигналом ускорения инфляции, который стал бы аргументом в пользу более активного повышения процентных ставок ФРС.

"Рост заработков остается сдержанным, что будет вредить доллару, - говорит Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик Credit Agricole. – Повышение ставок в июне по-прежнему вероятно, но ожидания дальнейшего повышения ставок очень слабы ввиду низкого повышательного давления на зарплаты".

Фьючерсы на процентные ставки ФРС указывают на 93,5%-ную вероятность того, что ФРС повысит ставку на своем июньском заседании, тогда как до публикации отчета эта вероятность составляла 89%, сообщили в CME Group.

Более высокие ставки обычно оказывают поддержку для доллара, так как они делают американские активы более привлекательными для инвесторов, стремящихся к доходности.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru