Форекс. Доллар США снижался против японской иены

Опубликовано 11.08.2017 в 09:49
Форекс. Доллар США снижался против японской иены

На азиатской сессии в пятницу пара доллар США/японская иена продолжала снижаться и впервые с 15 июня прорвала уровень 109.

В четверг пара достигла 2-месячного минимума, упав на 0,8%, до 109,19. Индекс доллара WSJ, который отражает стоимость доллара США против корзины из 16 других валют, снизился на 0,2%, до 86,14. На момент написания статьи он немного вырос и составлял 86,19.

"Снижение таких рискованных активов как акции, сырьевые товары и валюты развивающихся стран, видимо, продолжится на фоне усиления рисков для стабильности мировых финансовых рынков в результате геополитических неопределенностей", - сказал главный аналитик Commonwealth Foreign Exchange Омер Эсинер.

Вместе с тем инвесторы следят за данными США и прогнозами динамики повышения процентных ставок ФРС.

Согласно опубликованным в четверг данным, вопреки прогнозам аналитиков, цены производителей в США в июле снизились. В пятницу выйдет данные по инфляции потребительских цен.

Многие инвесторы опасаются, что продолжительная слабая инфляция не позволит ФРС повысить процентные ставки. По данным CME Group, рынки ожидают еще одного повышения ставок в этом году с вероятностью в 40%. В среду они оценивали такую вероятность в 47%. Ослабление ожиданий оказывает давление на доллар США.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru