Форекс. Доллар США отступил от максимумов

Опубликовано 19.07.2013 в 11:07
Форекс. Доллар США отступил от максимумов

Доллар США утратил позиции, завоеванные против японской иены в четверг...

после публикации неожиданно позитивных данных, которые увеличили оптимизм по поводу перспектив экономики США.

"Изменения, наблюдавшиеся по доллару, который только немного укрепился, были вызваны публикацией данных" в четверг, сказал Чак Батлер, президент EverBank World Markets.

Лучшие, чем ожидалось, данные поддерживают мнение о возможном начале Федеральной резервной системой сокращения ежемесячной покупки облигаций позже в этом году. В настоящее время ФРС ежемесячно тратит 85 млрд долларов на покупку ипотечных и казначейских облигаций, что является частью плана центрального банка США по стимулированию экономики. Тем не менее, в ходе выступления перед законодателями в сенате президент ФРС США заявил, что "еще слишком рано " принимать решение относительно сроков начала сворачивания центральным банком покупок активов.

В долгосрочной перспективе поддержку доллару оказывает разница в темпах роста экономики США и других стран, особенно в Европе, сказал Джон Дойл, директор по финансовым рынкам Tempus Inc.

"Мы пытаемся оценить, когда /ФРС/ собирается начать сворачивание, в то время как по другую сторону океана ситуация совершенно иная ", - сказал Дойл.

"Если акции продолжат расти, а доходность 10-летних казначейских облигаций США вернется к уровню 2,55%, то нет никаких причин, которые помешали бы паре доллар/иена проверить на прочность отметку 101", - сказал Стивен Галло, глава аналитического отдела BMO Financial Group in London.

В четверг Credit Agricole написал в комментарии, что британский фунт "похоже, будет ощущать поддержку в ближайшие дни", после того, как были опубликованы протоколы заседания Банка Англии. На заседании, которое прошло ранее в этом месяце, управляющие единогласно проголосовали за сохранение без изменений политики банка в отношении процентных ставок и покупки активов. В июне трое из девяти членов Комитета по денежно-кредитной политике голосовали за увеличение стимулов, поэтому аналитики Credit Agricole рассматривают единодушное голосование 9-0 в июле как "неожиданное проявление склонности к более жесткой политике".

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru