Форекс. Доллар США немного понизился относительно других валют

Опубликовано 25.07.2014 в 11:39
Форекс. Доллар США немного понизился относительно других валют
Доллар США немного понизился относительно других валют перед заседанием ФРС и выходом данных на следующей неделе...

Доллар США немного понизился относительно других валют на азиатской сессии в пятницу, при пассивности многих инвесторов, ожидавших многочисленных событий и данных, которые позволят им лучше понять направление рынка.

К 04.50 по Гринвичу пара доллар США/японская иена понизилась до 101,76 с 101,81 вечером четверга в Нью-Йорке. Тем временем пара евро/доллар США поднялась до 1,3468 с 1,3462, а британский фунт/доллар США – до 1,6995 с 1,6986.

Доллар накануне сохранял сильный тон на фоне вышедших в четверг данных, показавших резкое падение количества заявок на пособия по безработице в США. Эти данные укрепили ожидания того, что данные по занятости, которые выйдут на следующей неделе, также будут сильными.

Вместе с тем доллар оставался под давлением против иены, поскольку японские экспортеры продавали американскую валюту с целью осуществления очередных расчетов по коммерческим операциям. В то же время инвесторы заняли выжидательную позицию, сосредоточившись на ряде событий и данных, ожидаемых на следующей неделе, в том числе на заседании Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, а также данных США по ВВП и занятости.

"Внимание вновь постепенно переключается на разницу между процентными ставками" в США и Японии, которая может задать четкое направление паре доллар/иена сказал, старший вице-президент Mizuho Bank по валютным операциям сказал Митиеси Като.

Если данные по экономике США будут достаточно позитивными, чтобы ужесточение денежно-кредитной политики ФРС в будущем стало более реалистичной перспективой, инвесторы станут уделять больше внимания расхождению процентных ставок в двух странах, придавая доллару повышательный импульс, сказал Като. По его мнению, на следующей неделе пара доллар/иена будет торговаться в диапазоне 101,00-103,00.

Инвесторы сдержанно отреагировали на данные по потребительским ценам в Японии, которые показали, что темп инфляции в стране в июне замедлялся второй месяц подряд.

В июне индекс базовой инфляции потребительских цен в стране в целом с коррекцией на повышение налога с продаж вырос на 1,3% по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Индекс доллара WSJ, который отражает стоимость доллара США против корзины из других валют, понизился на 0,02%, до 73,27.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru