Форекс. Доллар растет 5 торговых дней подряд

Опубликовано 06.03.2019 в 09:03
Форекс. Доллар растет 5 торговых дней подряд

Доллар пять торговых дней подряд растет против своих основных конкурентов, после того как Китай понизил прогнозы экономического роста.

При этом волатильность евро увеличивается с приближением заседания Совета управляющих ЕЦБ в четверг, а пессимизм в отношении Brexit оказывает негативное влияние на фунт стерлингов.

Во вторник доллар получил поддержку со стороны позитивного сюрприза от экономической статистики. Индекс деловой активности ISM в секторе услуг вырос на 59.7 пункта и превзошел прогнозные оценки, при этом продажи новостроек в декабре также превысили ожидания экспертов.

Индекс доллара против корзины из 6 основных валют вырос до 2-недельного максимума на уровне 97.008 пункта.

Евро испытывает давление из-за ожиданий того, что в четверг ЕЦБ подтвердит: первое за много лет повышение ставок будет перенесено на следующий год. Также Центробанк должен подтвердить, что вскоре запустить операции долгосрочного финансирования, чтобы противостоять замедлению экономики.

Фунт оказался под давлением после официального заявления о том, что на встрече генерального прокурора Великобритании Джеффри Кокса и главного переговорщика со стороны Евросоюза Мишеля Барнье не ожидается прогресса в спорных моментах относительно Brexit.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru