Форекс. Danske Bank дал прогноз по рублю и ставке Банка России

Опубликовано 20.04.2017 в 16:49
Форекс. Danske Bank дал прогноз по рублю и ставке Банка России
Danske Bank сохраняет свои прогнозы по курсу рубля, ожидая укрепление российской валюты через 12 месяцев до уровня 52 за доллар. 

Об этом сообщил старший аналитик банка Миклашевский. Danske Bank прогнозирует курс доллара через 3 месяца на уровне 54.4 рубля. Куря рубля сейчас находится на "справедливых уровнях", отмечает эксперт. Банк ждет понижения ставки ЦБР в апреле до 9.5%, а к концу 2017 года - до 8.5%.

Заседание совета директоров Банка России по ставке состоится через неделю в пятницу. Ранее сегодня Эльвира Набиуллина допустила вероятность понижения ставки не только на 25, но и на 50 пунктов. 

Инфляция в последнее время сильно замедлилась (4.3%) после двухлетней рецессии, однако восстановительные процессы в экономике, свидетельством чему стал скачок розничных продаж в марте на 7%, обещает усиление инфляционного давления в будущем и сохранение высоких инфляционных ожиданий. 

Немаловажную роль в снижении инфляции сыграла ревальвация рубля. Если рубль развернет вниз, это станет дополнительным фактором восходящего давления на потребительские цены.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru