Форекс. Британский фунт продолжает снижаться

Опубликовано 12.11.2018 в 09:36
Форекс. Британский фунт продолжает снижаться

На азиатской сессии в понедельник британский фунт оставался под давлением, после падения на 0,7% в пятницу на неопределенности перспектив Brexit.

В выходные СМИ сообщили, что еще четыре проевропейски настроенных члена правительства Великобритании могут уйти со своих постов вслед за отставкой министра транспорта Джо Джонсона в пятницу.

Доллар США продолжил укрепление, начавшееся в пятницу на данных, показавших сильное ускорение роста цен производителей.

На этой неделе поддержку американской валюте могут оказать опасения относительно замедления роста мировой экономики и благоприятная динамика инфляции в США, говорят аналитики CBA.Ожидается, что данные, публикация которых состоится в среду, покажут годовой рост базовой инфляции в США в октябре на 2,2%. Новый состав конгресса ослабляет вероятность дальнейшего налогово-бюджетного стимулирования экономики США, добавляют в СВА, что сдержит рост процентных ставок и ограничит повышательное давление на доллар.

В понедельник Народный банк Китая опять понизил срединный курс юаня, опустив его до двухнедельного минимума, близкого у минимуму  за 20 лет. Пара доллар США/китайский юань все еще может достичь уровня 7. В понедельник центральный банк установил срединный курс на уровне 6.9476 против 6,9329 в пятницу.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru