Форекс. Банки советуют покупать доллар против иены

Опубликовано 13.01.2017 в 12:27
Форекс. Банки советуют покупать доллар против иены
Доллар отошел от минимума пяти недель к иене и стабилизировался к корзине основных валют перед длинными выходными в США.

Вчера он падал до минимума пяти недель 113.75 на разочаровании рынка от выступления нового лидера США Дональда Трампа, который не раскрыл подробностей планируемых им экономических реформ. USD/JPY находится сейчас на уровне 114.61. Инаугурация Трампа состоится 20 января. Пара протестировала поддержку на 50-дневном скользящем среднем значении в четверг - впервые с 9 ноября. 

Доллар поддержали слова главы ФРС США Джанет Йеллен на встрече с учителями о том, что безработица сейчас достигла низкого уровня, рынок труда в целом сильный, рост зарплат набирает обороты, инфляция поднялась с очень низкого уровня и находится немного ниже целевого уровня в 2%, но довольно близко к нему, а производительность труда находится на исторически низких отметках, что является ключевым фактором, определяющим уровень жизни в долгосрочной перспективе. 

Некоторые аналитики считают, что доллар вернутся к аптренду по мере появления деталей плана Трампа по стимулированию роста экономики. "Маловероятно, что иена продолжит расти к доллару, - сказал Юкио Исидзуки из Daiwa Securities в Токио. - Доходность казначейских облигаций США, как ожидается, снова начнет расти, учитывая усиление инфляционных ожиданий". Эксперты Citigroup заявили, что распродажа долларов дает шанс купить его на хороших уровнях. Morgan Stanley рекомендует длинные позиции в паре USD/JPY, согласно аналитической записке от 12 января. "Текущая коррекция USD может продолжаться еще несколько дней, так как позиционирование выравнивается. Но мы считаем, что это в конечном счете создаст возможности для новых покупок доллара инвесторами", - сказано в примечании.

Ключевые опционы истекают по USD/JPY сегодня, в том числе на $1.2 млрд со страйком 113.5, на $856 млн со страйком на 114.5, на $2 млрд со страйком на 115, на $1.8 млрд со страйокм на 116. Трехмесячная подразумеваемая волатильность выросла до 13.18% в четверг - самый высокий показатель с 15 сентября. Иностранцы купили рекордный объем японского краткосрочного долга на прошлой неделе, согласно данным японского минфина.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru