Форекс. Австралийский доллар и новозеландский доллар выросли

Опубликовано 25.05.2017 в 11:09
Форекс. Австралийский доллар и новозеландский доллар выросли
Австралийский доллар и новозеландский доллар выросли после выхода протоколов ФРС.

Австралийский доллар вырос в ходе азиатской сессии четверга, тогда как доллар США снизился после выхода протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы, согласно которым центральный банк по-прежнему намеревается в скором времени повысить процентные ставки.

"Участники заседания в целом дали понять, что их оценка среднесрочных перспектив экономики почти не изменилась с мартовского заседания, а недавнее замедление (роста ВВП и инфляции) в значительной степени отражает влияние временных факторов", - говорилось в протоколах ФРС.

Кроме того, руководство ФРС просигнализировало о продолжении работы над планом по сокращению баланса центрального банка, составляющего 4,5 трлн долларов США в гособлигациях и ипотечных облигациях. Предполагается, что ФРС достигнет желаемого за счет отказа от реинвестирования средств, полученных при погашении долговых обязательств, находящихся в держании регулятора.

Примерно в 06.30 по Гринвичу, пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7500 против 0,7448 в то же время в среду, тогда как пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7050 против 0,6993 в среду.

Индекс доллара WSJ, отслеживающий стоимость доллара США против корзины из 16 валют, упал на 0,3% до 88,61. До выхода протоколов ФРС индекс отметился ростом менее чем на 0,1%.

Судя по рынку фьючерсов, инвесторы оценивают вероятность еще двух повышений процентных ставок в США за текущий год в 46%.

Трейдеры в Новой Зеландии тоже отреагировали на ослабление доллара США, а также на выход новозеландского бюджета на 2017-2018 финансовый год, который предусматривает достижение большего профицита бюджета страны на фоне позитивных перспектив экономики. Средние темпы годового роста ВВП Новой Зеландии на протяжении ближайших пяти лет должны составить 3,1%.

Сильные показатели въездного туризма, высокий спрос на новозеландский экспорт (молочную продукцию и шерсть), а также бум рынка жилья делают Новую Зеландию одной из самых успешных экономик мира за последние несколько лет.

Новозеландское правительство нарастит расходы на инфраструктуру, а также поднимет лимит минимального налогооблагаемого дохода в преддверии выборов в сентябре.

Повышение лимита минимального налогооблагаемого дохода благоприятно отразится на 2,5 млн граждан Новой Зеландии из примерно 4,6 млн населения.

Кроме того, правительство планирует потратить дополнительно 4 млрд новозеландских долларов на инфраструктуру, в том числе на строительство новых школ и расширение старых, улучшение транспортной инфраструктуры и строительство двух новых больниц.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru