Евро стабилизировался в ходе азиатской сессии после падения в четверг

Опубликовано 08.03.2019 в 08:54
Евро стабилизировался в ходе азиатской сессии после падения в четверг

Евро стабилизировался в ходе азиатской сессии в пятницу после падения почти до 2-летнего минимума против доллара США в четверг, когда заявления Европейского центрального банка спровоцировали опасения замедления мировой экономики.

Ожидания сохранения низких ставок в еврозоне оказывают давление на евро, делая валюту менее привлекательной для инвесторов

"ЕЦБ медленно, но верно устраняет факторы, способствующие усилению евро", - отметили аналитики ING. По их мнению, пара евро/доллар в ближайшие несколько месяцев, вероятно, приблизится к отметке 1,10.

"ЕЦБ окончательно напугал рынки",  - отметил Пареш Упадхайя, потрфельный менеджер  Amundi Pioneer.

Анонсированные ЕЦБ меры стимулирования породили цепную реакцию на рынке фьючерсов на федеральные фонды, где теперь с более высокой степенью вероятности ожидают повышения понижения ставок Федеральной резервной системой США к концу года. Согласно данным CME, трейдеры теперь оценивают такую вероятность в 14% против 5,9% в среду и 6% неделю назад.

Несмотря на волатильность, фьючерсы на федеральные фонды в последние несколько месяцев указывали на усиление убежденности трейдеров в том, что ФРС либо оставит политику без изменений до конца года, либо снизит процентные ставки.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru