Еще один миллиардер инвестирует в криптовалюты, разочаровавшись в традиционных активах

Опубликовано 15.03.2018 в 10:13
Еще один миллиардер инвестирует в криптовалюты, разочаровавшись в традиционных активах

По сообщению агентства Bloomberg, в прошлом году Алан Говард (миллиардер и сооснователь хедж-фонда Brewan Howard Asset Management)...

вложил значительную часть собственного состояния в криптовалюты, а в этом году планирует инвестировать еще больше в цифровые активы и стоящую за ними технологию блокчейн.

По сообщению анонимных источников, другие партнеры господина Говарда по Brewan Howard независимо от него и самого хедж-фонда (компания не торгует криптовалютами) также сделали похожие вложения. По данным агентства, Алан Говард уже нанял одного сотрудника для работы в цифровых проектах и планирует увеличить штат. Bloomberg отмечает, что миллиардер может заняться инвестированием в блокчейн-компании и участвовать в первичном предложении крипто-монет (ICO).

Интерес господина Говарда к криптовалютам легко объясним: из-за низкой волатильности традиционных активов прошлый год стал для его фонда наихудшим за всю историю, поэтому он, как и многие другие инвесторы, вроде Майка Новограца, Марка Кубана и Питера Тиля, ищет что-то более интересное и «летающее». 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru